TítuloFatores de limitação da jurisdição do Estado
Autor(es)Magalhães, José Carlos de
Data de publicação1999
AssuntosDireito Internacional Público
Estado federal, Brasil
Jurisdição internacional
EditoraRevista dos Tribunais
FonteRevista dos Tribunais: RT, São Paulo, v. 88, n. 767, p. 46-58, set. 1999.
TipoArtigo de revista
Ao citar o item, usehttps://bdjur.stj.jus.br/jspui/handle/2011/123906
Arquivo TamanhoFormato 
fatores_limitacao_jurisdicao_magalhaes.pdf904.61 kBPDFVisualizar
Aparece nas coleções: